Хочу поступить в колледж очно и одновременно в университет заочно

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня уже есть среднее проф.образование но я хочу еще раз поступать в колледж только по другой специальности,могу ли я поступить в колледж на очную форму обучения и одновременно поступить в университет на заочную форму обучения?Как быть если в два учреждения потребуют оригинал диплома?

, Марина, г. Нижневартовск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
у меня такой вопрос: у меня уже есть среднее проф.образование но я хочу еще раз поступать в колледж только по другой специальности, могу ли я поступить в колледж на очную форму обучения и одновременно поступить в университет на заочную форму обучения? Как быть если в два учреждения потребуют оригинал диплома?
Велена

Добрый день!

Велена, Вы можете поступить в обе организации, но в колледж только на платной основе, поскольку образование уровня СПО у Вас уже есть. В таком случае, Вам не будет нужен оригинал диплома для поступления в колледж, т.к. на платной форме обучения можно предоставить заверенную копию диплома.

Удачи Вам!