8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли добавить в иск уточнение в апелляционной жалобе?

Подали заявление в ПФ на назначение досрочной пенсии-нам отказали,подтвердили только1г 8 м электросварщиком(была справка с места работы-ручная сварка),другие периоды работы электросварщиком не подтвердили нет справок,а период работы котельщиком-сборщиком(подпадает под список2 и 91 и 56гг)не рассматривали т. е его включили в страховой стаж,а спецстаж нет.Мы подали в суд "признать незаконным решение №33 дата об отказе в установлении досрочной пенсии,обязать включитьв стаж работы по специальности,дающей право на досрочную пенсию в связи с тяжелыми условиями труда периоды работы с..по...котельщиком-сборщиком и тд.Но суд отказал и написал по периоду котельщиком-сборщиком,что у нас есть право в суде,чтобы оспорить решение ПФ,если он откажет ,на наше обращение,а нам нужно обратиться т.к. ПФ не рассматривал этот период....Получается,для чего мы обращались?..Как быть?

Показать полностью
, Ольга, г. Георгиевск

Обращаться в Пенсионный фонд с заявлением о включении в стаж период работы котельщиком-сборщиком. Если он откажет — идти в суд

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Георгиевск

Если обращаться с заявлением,то мы "теряем" с "момента подачи заявления" т.е.денег за пройденный период не будет...

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Почему период работы котельщиком-сборщиком в ПФР при вынесении решения не рассматривался?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Георгиевск

Мы сами не знаем...отдали отказ ,мы прочли,но не разобрались (потому,что не понимали) и подали в суд,а судья даже рассматривать этот вопрос не стал...

что написано в решении про этот период?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли сотруднику Минцифры дополнять обращение в ФСБ и переходить в мессенджер? Здравствуйте! Может ли сотрудник Минци
Можно ли сотруднику Минцифры дополнять обращение в ФСБ и переходить в мессенджер? Здравствуйте! Может ли сотрудник Минцифр со своей стороны дополнять обращение в фсб? Вчера столкнулась с такой ситуацией: Получила звонок от службы доставки, по глупости назвала код из смс. Разговор резко прервался роботом, который сообщил о том что я назвала код мошенникам. Далее, с неизвестного номера мне поступило смс-сообщение, в котором говорилось о входе в раздел "документы" и заявке на кредит от моего имени. Ниже был номер службы поддержки, по которму я обратилась. Далее трубку вщяла деушка, представившаяся сотрудницей Минцифры. Она запросила в минцифре отчет по действиям моих гос услуг, и мне он пришел на почту. Далее она запросила информацию о "добавленном в мои гос услуги" документе, далее выяснилось что это доверенность на гражданина Украины, который причастен к террорищму или экстремизму. После чего, убедив меня в серьезности дела, она предлодила перейти в защищенный мессенджет gem space. Я была крайне напугала, и действовала ее указаниям. Она мредложила подать обращение в фсб, через офф сайт, сказав что дополнит его со своей стороны. После чего она узнавала данные моих родственников, якобы для заявления. Далее к нам подключился следователь. Он сослался на ст.310 о неразглашении, после чего назначил эту девушку ответственной по мокму делу. Далее они запрашивали досмотр квартиры с видеофиксацией, позже даже прислали фото составленного заявления о факте мошенничества в мою сторону. Могут ли сотрудникт спец служб переходить в мессенджер, запрашивать обыск с видеофиксацией, присылать фото документов? что делать в таких ситауциях
, вопрос №4966007, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит за то что анализы не предоставил до 3 числа и можно ли их в этот же день принести
Была выдана повестеа для уточнения данных на 23.04 и тогда сказали пройти анализы. Я предупредил что пройду позже. 28.05 повестка на мед обследование (завтра) но анализы еще не приходил. Что грозит за то что анализы не предоставил до 3 числа и можно ли их в этот же день принести
, вопрос №4965829, Авксентий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд первой инстанции вынес приговор 4 мес ограничения свободы, после оглашения приговора прошло 7 дней решения на руки не выдали, подал апелляционную жалобу, когда теперь приговор вступит в силу?
Суд первой инстанции вынес приговор 4 мес ограничения свободы, после оглашения приговора прошло 7 дней решения на руки не выдали, подал апелляционную жалобу, когда теперь приговор вступит в силу?
, вопрос №4960418, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужна помощь в составлении апелляционной жалобы по гражданскому делу (ДТП без пострадавших)
Здравствуйте. Мне нужна помощь в составлении апелляционной жалобы по гражданскому делу (ДТП без пострадавших).
, вопрос №4958781, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2016