388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как быть, если суд прошел без нашего участия, уведомления не получали?

Здравствуйте! У нас два кредита в одном банке на сумму 1000000 второй на 500000. Платили все в срок пока была возможность, осталось 750 и 300 тыс руб. Но потеряв работу перестали платить т. к. финансовое состояние ухудшилось. Банк подал на арест имущества, это пол беды, мы ждали когда будет суд но уведомление о суде не получали, мы хотели на него явится, суд был без нас. Банк насчитал нам по полной. Т.е. выплатить всю сумму долга и начисление тех же процентов сверх этого долга 22% годовых. Как нам поступить дальше? Стоит ли подавать апелляцию и судится с банком? Мы согласны выплачивать долг но не в такой сумме. Ведь если мы будем оплачивать то нам только хватит покрывать эти проценты а долг так и останется. Мы в долговой яме. Даже хочется руки на себя наложить. Конечно сами виноваты не расчитали свои силы. Надеемся на вашу помощь. Спасибо

31 Мая 2016, 20:46, вопрос №1270508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Банк насчитал нам по полной. Т.е. выплатить всю сумму долга и начисление тех же процентов сверх этого долга 22% годовых. Как нам поступить дальше? Стоит ли подавать апелляцию и судится с банком? Мы согласны выплачивать долг но не в такой сумме.

Здравствуйте, не переживайте.

В данном случае В соответствии с п.2 ч.4 ст. 330 ГПК РФ

основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является, в
том числе, рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле
и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.
31 Мая 2016, 21:02
q Отблагодарить
0 0
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

На апелляции Вы сможете попросить суд снизить сумму взыскиваемых с Вас убытков на основании тяжелого материального положения

31 Мая 2016, 21:03
Юрист - Юлия
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Анастасия.

Рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания является безусловным основанием для отмены решения суда первой инстанции (ч.4 ст.330 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Вам необходимо подать апелляционную жалобу и указать в ней, что вас не извещали о времени и месте судебных заседаний.

Удачи.

31 Мая 2016, 21:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут