Что сделать что-бы у детей была доля в квартире?

Здравствуйте, при разводе разделили 2х комнатную квартиру на две доли моя и бывшего мужа, двоим детям ничего не досталось. Что сделать,что-бы и у детей была доля?

, Татьяна, г. Ухта

Здравствуйте, Татьяна.

Дети не могли претендовать на вашу квартиру. Можно выделить им доли от ваших долей по договору дарения, но это по согласию с бывшим супругом.

Статья 60. Имущественные права ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.