Как надо подать нулевую отчетность за месяц?

Здравствуйте.

Я закрыла ИП в 2014 году в конце января. Сейчас мне пришло письмо из Пенсионного, что я должна предоставить нулевую отчетность за январь, тк деятельности не было. Срок предоставления декларации прошел уже. Собираюсь отправить письмом в налоговую и отправить дочку с копией в Пенсионный. Чего можно ожидать и где найти человека, который заполнит для меня декларацию нулевую за месяц январь. Живу в другой стране.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Из ПФР вам, скорее всего, пришло письмо о начислении максимальной суммы взносов в связи с несдачей отчетности в налоговую. Если есть возможность, то выложите скан письма.

Какая у вас система налогообложения?

Татьяна
Клиент, г. Москва

У меня была УСН, нет здесь письма. Мне дочка сообщила о том. что пришло письмо. затем я позвонила в Пенсионный, они мне сказали, скачать и заполнить и отправить в налоговую почтой и копию в пенсионный завезти. Проблема. что не знаю как заполнить, да и дочка работает, некогда ей в Наро-Фоминск ехать. Я сама не могу. тк живу в Италии. Если сейчас сдам, то долго по почте будет идти, боюсь, срок пройдет.

Проблема. что не знаю как заполнить
У меня была УСН,

Какая именно у вас УСН: 6 или 15?.. Я могу объяснить, как заполнить декларацию.