148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как лучше поступить, когда меня вынуждают уволиться?

Здравствуйте. Меня вынуждают написать заявление об увольнении по собственному желанию. Если я не уволюсь, угрожают уволить по статье. Либо за опоздания, либо за несоответствие занимаемой должности. Мой непосредственный руководитель написал на меня служебку о том, что я плохо справляюсь со своими обязанностями. Еще в течение этого месяца у меня были опоздания. Прошу дать мне совет, как лучше поступить в такой ситуации. Я бы хотела уволиться по соглашению сторон с выплатой мне компенсации.

31 Мая 2016, 19:40, вопрос №1270434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Вероника.

Уволить по несоответствию занимаемой должности достаточно непросто. Служебки непосредственного руководителя тут недостаточно. Должна быть создана специальная комиссия, которая даст заключение о вашем несоответствии. Обоснованность такого заключения очень скользкий момент.

За опоздания уволить проще, но за одно опоздание, если это не опоздание на 4 и более часов, что является прогулом, уволить нельзя. Должна быть систематичность т.е. не менее трех опозданий. И каждое из этих опозданий должно быть соответствующим образом оформлено документально. Если этого нет, то и увольнение не будет законным.

31 Мая 2016, 20:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут