400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что означает п.1 ч.1 ст.77.написанная при увольнение?

Здравствуйте, мне при увольнении а трудовой написали что договор прекращен по соглашению сторон п.1 ч.1 ст..77. Что это означает, не будет ли проблем с дальнейшим трудоустройством?

31 Мая 2016, 18:35, вопрос №1270354
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Это означает увольнение по соглашению сторон. Проблем с трудоустройством быть не должно.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
31 Мая 2016, 18:45
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Ильга
62
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

п.1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ означает расторжение трудового договора по соглашению сторон. Т.е. при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами.

Это стандартная формулировка записи, которая вносится в трудовую книжку при увольнении.

Каких либо сложностей при приеме на работу с точки зрения закона не может быть.

31 Мая 2016, 18:51
q Отблагодарить
1 0
Игорь
клиент, г. Москва

Ильга спасибо за ответ, а вы не в курсе как работодатели смотрят на эту запись?

01 Июня 2016, 14:14
62
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ярославль
Общаться в чате

НОРМАЛЬНО!!! Это стандартная формулировка!!! У Вас нет причин для беспокойства!!!

02 Июня 2016, 19:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут