Что означает п.1 ч.1 ст.77.написанная при увольнение?

Здравствуйте, мне при увольнении а трудовой написали что договор прекращен по соглашению сторон п.1 ч.1 ст..77. Что это означает, не будет ли проблем с дальнейшим трудоустройством?

, Игорь, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Это означает увольнение по соглашению сторон. Проблем с трудоустройством быть не должно.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте!

п.1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ означает расторжение трудового договора по соглашению сторон. Т.е. при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами.

Это стандартная формулировка записи, которая вносится в трудовую книжку при увольнении.

Каких либо сложностей при приеме на работу с точки зрения закона не может быть.

Игорь
Клиент, г. Москва

Ильга спасибо за ответ, а вы не в курсе как работодатели смотрят на эту запись?

НОРМАЛЬНО!!! Это стандартная формулировка!!! У Вас нет причин для беспокойства!!!