Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Про плата за квартиру

Должна ли жена после развода проплачивать половину суммы квартплаты за прописанную дочь в квартире бывшего мужа, хотя обе они там не живут

15 Июля 2013, 02:14, вопрос №127026 Олег, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Добрый день, Олег!

    Согласно статье 69 Жилищного Кодекса РФ, члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. 

    Поэтому, пока дочь прописана в квартире, то она несет равные с нанимателем права и обязанности. То есть, обязана вносить квартплату. Если дочь несовершеннолетняя, то эти обязанности несут ее законные опекуны — родители. При этом, дочь вправе наравне с нанимателем пользоваться указанной жилой площадью. 

    15 Июля 2013, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats