Какой способ лучше выбрать для получения наследства?

Здравствуйте. У меня есть родня тетя, которая живет со своим супругом в их квартире. Квартира приватизирована на них поровну. Какой способ наследования будет юридически "сильнее" для меня? Они хотят прописать меня в свою квартиру. Что мне это даст после их смерти? Также рассматриваем вопрос о завещании. Если с завещанием мне все ясно, то относительно прописки есть сомнения-даст ли мне это что-то или в этом нет смыла?

, Евгения, г. Москва

Прописка вам ничего не даст, кроме права проживания. Наследники первой очереди- дети, супруг и родители. Вы — племянница, наследником первой очереди не являетесь и второй очереди тоже. По закону вы призываетесь к наследованию, если нет наследников первой очереди, и наследник второй очереди (ваши мама или папа, в зависимости от того, тетя — чья сестра) умер. В вашем случае — самый верный способ — завещание

Евгения
Клиент, г. Москва

Прошу прощения, не написала, что у них нет родителей, детей и внуков. Самый ближайший родственник-мой папа. Но мы-единая семья, поэтому не важно, ему перейдет квартира или мне. Было важно понять, стоить ли разводить бумажную волокиту с пропиской или обойтись завещанием. А если первой из жизни уйдет тетя, останется ее муж, у которого есть двоюродные братья, то ближайшими родственниками для наследования будут они?

если первой уйдет тетя, то наследником будет ее муж. Соответственно после смерти мужа, наследовать будут его родственники. У вас с ним нет родственных связей и после него вы не будете призываться к наследованию по закону.