Как уменьшить размер алиментов, если я еще на иждивении имею двоих детей?

Здравствуйте! районным судом принято решение о взыскании с меня алиментов на содержание ребенка. У меня на иждивение находятся еще двое несовершеннолетних детей. могу ли я уменьшить размер алиментов? В какой суд мне подавать исковое заявление в районный (которым принято решение о взыскании) или в мировой суд?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий! Исковое заявление об уменьшении размера алиментов в Вашем случае должно быть подано мировому судье по месту жительства матери ребенка в чью пользу взыскиваются алименты на содержание.

В соответствии с п. 24 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 25 октября 1996 года № 9 (в редакции от 6. 02. 2007г.) иски об изменении размера алиментов, в соответствии со ст. 28 ГПК РФ, подсудны суду по месту жительства ответчика.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОТВЕТЫ ПОМОГЛИ!!!! ПОНЯЛ, ЧТО МОГУ ПОДАТЬ В РАЙОННЫЙ СУД КОТОРЫЙ ПРИНЯЛ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Да можете подать исковое об уменьшении размера алиментов, эти дела рассматривают районные суды с соблюдением общих правил подсудности. — по месту жительства ответчика (т.е. у вас это суд, принявший решение)