8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить размер алиментов, если я еще на иждивении имею двоих детей?

Здравствуйте! районным судом принято решение о взыскании с меня алиментов на содержание ребенка. У меня на иждивение находятся еще двое несовершеннолетних детей. могу ли я уменьшить размер алиментов? В какой суд мне подавать исковое заявление в районный (которым принято решение о взыскании) или в мировой суд?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий! Исковое заявление об уменьшении размера алиментов в Вашем случае должно быть подано мировому судье по месту жительства матери ребенка в чью пользу взыскиваются алименты на содержание.

0
0
0
0

В соответствии с п. 24 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 25 октября 1996 года № 9 (в редакции от 6. 02. 2007г.) иски об изменении размера алиментов, в соответствии со ст. 28 ГПК РФ, подсудны суду по месту жительства ответчика.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОТВЕТЫ ПОМОГЛИ!!!! ПОНЯЛ, ЧТО МОГУ ПОДАТЬ В РАЙОННЫЙ СУД КОТОРЫЙ ПРИНЯЛ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

Маргарита Матвейкина
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Да можете подать исковое об уменьшении размера алиментов, эти дела рассматривают районные суды с соблюдением общих правил подсудности. — по месту жительства ответчика (т.е. у вас это суд, принявший решение)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, можно ли оформить дарственную на дом на двоих детей в равных долях?
Добрый вечер, можно ли оформить дарственную на дом на двоих детей в равных долях? И как это сделать если дарителю 89 лет.
, вопрос №4050232, Марина, Евпатория
Социальное обеспечение
Считается ли муж многодетным если от первого брака один ребенок а совместных двое детей?
Считается ли муж многодетным если от первого брака один ребенок а совместных двое детей?
, вопрос №4049452, Ольга, г. Магнитогорск
Страхование
Здравствуй погиб бывший муж на СВО, у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
Здравствуй погиб бывший муж на СВО , у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
, вопрос №4049281, Татьяна, г. Иркутск
Наркотики
У меня стотья228част4 прим 1 через трецатую я уже отбыла часть наказания 7лет осталос четыре года у меня двое детей 8и10 я мать оденочка куда мне напесать чтоб уйти домой
У меня стотья228част4 прим 1 через трецатую я уже отбыла часть наказания 7лет осталос четыре года у меня двое детей 8и10 я мать оденочка куда мне напесать чтоб уйти домой
, вопрос №4048938, Татьянс, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Дата обновления страницы 31.05.2016