Как поступить, если я продаю свою долю квартиры, а оповестить всех собственников не могу? здравствуйте, я продаю 1/5 долю квартиры брату моего отца, читал что надо оповестить всех собственников о продаже, я оповестил, но мой отец умер недавно, а доля у него тоже есть, и тут вопрос: надо его жену оповестить об этом?
НИКИТА
Надо, если она приняла наследство или данная доля является совместным имуществом супругов. Кроме того, доля Вашего отца по наследству должна также перейти к Вам и другим наследникам первой очереди (если они есть).
При этом Вы должны не просто «оповестить» а предложить Всем долевым собственникам возможность купить у Вас долю по конкретной цене, ниже которой Вы не вправе потом продавать долю другим лицам.