Как вернуть комнату которую занял племянник?

Здравствуйте.

Вопрос жилищного характера.

Какое то время назад мне дали комнату в 2-х комнатной квартире,где я проживала со своим сыном.

Потом подала на расширение площади и мне дали вторую комнату,которую занял племянник прописанный в квартире.(прописала сама по просьбе близкого родственника),живут там семьей, считая что эта комната по закону принадлежит им ,хотя эта комната дана нам с сыном.

Как можно урегулировать этот вопрос,чтобы они освободили комнату?

, Екатерина, г. Москва
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Если Ваш племянник добровольно освободить жилплощадь отказывается, то имеете право выселить племянника и его семью в судебном порядке.