Что указывается в разрешении от супруги на то, чтобы стать созаемщиком другого лица?

Состою в законном браке есть дочь 13 лет хочу стать со заёмщиком в ипотеке у другого человека мне сказали что нужно нотариально заверенное разрешение от супруги о том что она не против. Вопрос в том что указывается в данном разрешении( сумма, срок на что берётся ипотека) или просто указывается что я становлюсь со заёмщиком

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

РЕчь идет о согласии супруги, заверенном нотариально. В данном согласии в зависимости от его вида будет прописано, что Ваша супруга согласна на 1. приобретение Вами жилья по кредитному договору № такой то от такого-то числа. Она предупреждена о всех негативных последствиях неисполнения Вами своих долговых обязательств и т.д.

2 Второй вид — согласие на заключение договора. Почти такое же как и предыдущее. Только начинается со слов, что Ваша супруга согласно на заключение Вами кредитного договора, а дальше № дата, для приобретения такого-то недвижимого имущества