Переводят в другую школу, ссылаясь на производственную необходимость

Три учителя выпустили в этом году 4 классы. Москвичка 20 лет стажа в этом учебном учреждении, москвичка 6 лет стажа в этом учебном учреждении , дагестанка 4 года стажа. (с временной регистрацией). Меня (20 лет стажа) хотят принудительно перевести в другое структурное подразделение нашего холдинга, ссылаясь на непроизводственную необходимость. Предлагают опять 4 выпускной класс. У Дагестанки автоматически работа на 4 года, а я буду вынуждена набирать первый класс в другом коллективе и гарантии, что я его наберу нет. Как защитить себя и отстоять свои права.

, Анна, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Вы не обязаны соглашаться!