8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько парковочных мест по нормативу должно быть во дворе?

Я живу в многоквартирном доме на 535 семей. Парковочных мест хватает примерно на сто машин при полном заполнении двора (скорой помощи и пожарной машине уже не въехать во двор в этом случае). Сколько машиномест по нормативу должно быть во дворе дома с 15-ю подъездами на 535 квартир?

, Румия, г. Альметьевск
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Сколько машиномест по нормативу должно быть во дворе дома с 15-ю подъездами на 535 квартир?
Румия

При проектировании и строительстве многоквартирных жилых домов принимаются следующие нормативы расчета мест для парковки автотранспорта жильцов: для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м — 1 машиноместо; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м — 0,5 машиноместа.

Источник: clubupravdom.ru/load/mestnoe_zakonodatelstvo/dokumenty_departamenta_ehnergetiki_i_zhkkh/parkovki/15-1-0-91

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас говорит, что это гос деньги и я должен буду выплатить штраф, так как по камерам увидели, что я их выбросил, так ли это?
Я раздавал листовки за партию ЛДПР и немного выкинул , сейчас мне говорят , что это за гос деньги и говорят , что у меня будет штраф , заставляют ехать во Владимир к ним в здание. Договора не какого не было , там работает друг и попросил помоч , просто так . Сейчас говорит , что это гос деньги и я должен буду выплатить штраф, так как по камерам увидели , что я их выбросил , так ли это? Заранее спасибо
, вопрос №4035077, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если произойдут стихийные бедствия и помещение потерпит порчу или гибель - я должна буду возмещать расходы?
Здравствуйте! Заключаю договор с арендодателем на помещение. В договоре есть пункт о риске случайной порчи или гибели помещения. Если произойдут стихийные бедствия и помещение потерпит порчу или гибель - я должна буду возмещать расходы?
, вопрос №4034743, Анна, г. Казань
Автомобильное право
Инспектор выпивал штраф и утверждал, что именно колесо должны быть за стоп линией + стоп линия частично размыта, я тренировался по знаку
Здравствуйте ! Совершил поворот налево выехав бампером за СТОП линию а передними колесами был на ней, вышеуказанные действия выполнил на зеленый сигнал светофора. Инспектор выпивал штраф и утверждал , что именно колесо должны быть за стоп линией + стоп линия частично размыта , я тренировался по знаку. Хотелось бы обжаловать данный штраф.
, вопрос №4034690, Никитп, г. Владивосток
Предпринимательское право
Вдруг могут, какое название и содержание должны быть у данного документа?
Нужно в суде подтвердить , что дом строился на мои средства, доход из ПФ небольшой и будет явствовать о невозможности покупки стройматериалов, могут ли друзья или близкие родственники подписать документ о выдаче мне в нужные и в совпадающие по срокам годы, денежных средств, как в подарок так и в долг? Вдруг могут, какое название и содержание должны быть у данного документа?
, вопрос №4034125, Олег Недорезов, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016