Сколько парковочных мест по нормативу должно быть во дворе?

Я живу в многоквартирном доме на 535 семей. Парковочных мест хватает примерно на сто машин при полном заполнении двора (скорой помощи и пожарной машине уже не въехать во двор в этом случае). Сколько машиномест по нормативу должно быть во дворе дома с 15-ю подъездами на 535 квартир?

, Румия, г. Альметьевск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Сколько машиномест по нормативу должно быть во дворе дома с 15-ю подъездами на 535 квартир?
Румия

При проектировании и строительстве многоквартирных жилых домов принимаются следующие нормативы расчета мест для парковки автотранспорта жильцов: для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м — 1 машиноместо; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м — 0,5 машиноместа.

Источник: clubupravdom.ru/load/mestnoe_zakonodatelstvo/dokumenty_departamenta_ehnergetiki_i_zhkkh/parkovki/15-1-0-91