Заседание суда прошло без меня и уже удерживают с моих счетов моральный ущерб
Без меня прошло судебное разбирательство. Повестку на которое я не получал. Было принято решение о том что я должен оплатить моральный ущерб 15000р. Дело проводилось 10,03,2016. 30,05,2016 я получил письмо от судебных приставов, что должен оплатить эту сумму в течении 5 дней с момента получения письма (письмо под роспись принесли). Сегодня я узнаю что часть моих счетов арестована и деньги с них уже давно списываются в счет этих 15000. Мне нужна консультация.
Андрей Анатольевич, а действительно нужно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Копию постановления суда я так и не получал. Письмо от приставов и больше ничего.
Сразу еще один вопрос. В письме от приставов указано что сумму долга я должен оплатить в течении 5 суток с момента получения данного письма, а деньги у меня со счета уже списали и счета арестованы. Письмо я получил 30,05,2016.
Ходатайствовать о восстановлении срока желательно, так как формально срок пропущен.
Разбираться со всеми обстоятельствами суд будет на заседании, которое назначит после принятия жалобы к производству.
Этот вопрос надо выяснять с банком и приставами: кто, когда и на каком основании списал.
Если деньги списаны приставами, то все равно надо сходить на прием и пояснить, что фактически деньги уже списаны, а также потребовать прекращения исполнительного производства.