Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Как я могу защитить свои стихотворения?

Подскажите ,пожалуйста,мне 16 лет,в сентябре исполнится только 17,с неданих пор я пишу стихотворения,иногда они попадают в сеть,как я могу защитить свои произведения от копирования,но при этом продолжать их выкладывать.Не очень желаю,чтобы какой-либо человек издал их под своим именем.Заранее благодарю за консультацию!

14 Июля 2013, 23:45, вопрос №126964 Дарья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 423 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья!

    Вам необходимо получить на свои произведения
    индивидуальное авторское свидетельство. Как только оно будет получено, Ваши
    права будут охраняться по закону. Если кто-то слямзит Ваши произведения и выдаст за собственные или опубликует где-то без Вашего ведома, смело обращайтесь в суд. 

    Всего доброго!

    15 Июля 2013, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.