Как я могу защитить свои стихотворения?

Подскажите ,пожалуйста,мне 16 лет,в сентябре исполнится только 17,с неданих пор я пишу стихотворения,иногда они попадают в сеть,как я могу защитить свои произведения от копирования,но при этом продолжать их выкладывать.Не очень желаю,чтобы какой-либо человек издал их под своим именем.Заранее благодарю за консультацию!

, Дарья Олькина,
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вам необходимо получить на свои произведения
индивидуальное авторское свидетельство. Как только оно будет получено, Ваши
права будут охраняться по закону. Если кто-то слямзит Ваши произведения и выдаст за собственные или опубликует где-то без Вашего ведома, смело обращайтесь в суд.

Всего доброго!