Мне 17, сдал на категорию "В" получу права 18, хочу категорию "М"

Мне 17 лет,я сдал экзамены на категорию "В" Но права я получу только в 18 лет

У меня остались документы о том,что я сдал экзамен

Как я знаю скутером можно управлять с 16 лет,категория "В" позволяет это

Вопрос такой:

Могу я получить права на категорию "М" (Мопед)

Если я сдавал на категорию "В" (Легковой автомобиль)

По тем документам,которые у меня сейчас на руках?

P.S. Хотел сдать на категорию "А"(Мотоцикл) но там строго с 18 лет! В мед.справке осталась отметка "B" "A"

, Дима, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ
(ред. от 01.05.2016)
«О безопасности дорожного движения»

Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории «M» и подкатегории «A1» — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

Федеральный закон от 07.05.2013 N 92-ФЗ
(ред. от 23.05.2015)

«О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории «A», подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории «A1» и подкатегории «B1» с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории «B» — подкатегории «B1» (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории «C» — подкатегории «C1», категории «D» — подкатегории «D1», категории «CE» — подкатегории «C1E», категории «DE» — подкатегории «D1E».

Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M».