8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 30ч.1 ст.228.1 ч.4 п.г Поймали подсудимого возле колонии, вынесли решение - 10 лет

Добрый вечер. Как возможна данная ситуация? Опишу в кратце. Поймали подсудимого возле колонии, заранее поджидая. Вынесли решение 10 лет. Судья сказала адвокату, как произнесу решение вставайте и уходите, искать ни кто не будет. В итоге приговор не видели, подсудимому по месту регистрации не отправляли адвокату тоже. Спустя пол года, на данную судью подали жалобу и при проверке её дел, попалось данное. После чего задним числом вступает в силу приговор, задним числом ставят что он в находится в бегах, хотя он передвегался между городами спокойно жил на протяжении 7 месяцев. После чего его приезжают и забирают в сизо. Подавав апелляцию, областной суд выносит решение 9 лет 6 месяцев не переквалифицировав статью. Хотя минимальная по данной статье 10 лет.

При этом к делу были приложены:

Характеристики подсудимому

Пакет документов со всеми подписями, на то что его приняли на службу по контракту.

Справки о том что отец инвалид и мать без работы. Поясните пожалуйста как вообще такое возможно?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Поясните пожалуйста как вообще такое возможно?
Наталья

Наталья,

какое именно «такое»? То, что судья не взяла под стражу подсудимого после вынесения приговора, дав ему возможность скрыться? Надо полагать, имела место коррупционная составляющая.

Вообще в нашей стране возможно многое. Да и не только в нашей. Мне, например, известен достоверно случай, что некий подданный Великобритании, числящийся отбывающим наказание в одной из английских тюрем, в действительности находится в Москве и прохлаждается, пока в Англии спокойно течёт срок его «наказания».

Вопрос к Вам: Вас лично что не устраивает в данной ситуации?

Чем мы можем помочь Вам?

1
0
1
0
прокурор говорил о переквалифиции статьи,
Наталья

Что значит «говорил»? Говорить можно в курилке. В суде государственный обвинитель, если видит основания, отказывается от обвинения в части, квалифицируя содеянное по более «мягкой» статье. И суд не вправе выйти за рамки этого обвинения, т.е. по умолчанию соглашается с более «мягкой» квалификацией. Не может суд «перепрыгнуть» через прокурора в сторону ужесточения! Так что не понятно, что мог «говорить» прокурор.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, Вас что смущает? Что этого товарища все-таки посадили, а по идее не должны были искать? Или что много дали?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Что много дали? Хотя на заседании даже прокурор говорил о переквалифиции статьи, хотя они то как раз чаще всего придерживаются первого решения.

Что много дали? Хотя на заседании даже прокурор говорил о переквалифиции статьи, хотя они то как раз чаще всего придерживаются первого решения.
Наталья

О переквалификации можно вести речь только после ознакомления с приговором, как собственно и о строгости наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016