Врач отказал в помощи при относительно остром состоянии
Здравствуйте,
Я обратился с жалобой на абсцесс на бедре (запущенный фурункул). Состояние было помечено как острое и требующее хирургического вмешательства (насколько я смог разглядеть в карте). Меня беспокоили температура, абсцесс, сильная слабость и головная боль.
От дежурного терапевта я был направлен к хирургу, который отказался оказывать мне какую-либо помощь, даже не стал нормально осматривать рану или элементарно обрабатывать ее. На мой вопрос, о возможности оказания мне помощи в самой поликлинике он ответил: "нет, такой возможности нет".
Вместо помощи мне выдали направление к хирургу в ближайшую больницу и добираться я должен был самостоятельно (с температурой 38-39 и риском еще большего заражения в общ транспорте).
Все кончилось тем, что мне пришлось вызвать скорую.
Являются ли действия хирурга противоправными? Ведь потенциально моя жизнь и здоровье могли находится под угрозой.
Прикрепляю выписку из больницы, но едва ли возможно разобрать, что там написано. Больше документов на руках нет. Все мои обращения в поликлинику были фиксированы.
- IMG_7031.jpg