Как мне избежать компенсации работодателю за обучение?
Здравствуйте. После обучения(курсы повышения квалификации), проходящего в другом городе, мне выдали договор на обучение, подписанный руководителем задним числом. В котором сказано что мне надо отработать 3 года ( не включая больничный и т.д.), а при увольнении возместить расходы:1) стоимость обучения 40 000 рубл.; 2) командировочные расходы около 52 000 руб. Я собираюсь увольняться и переезжать в другую местность. Как мне избежать компенсации работодателю за обучение?
, Настасия, г. Нижний Новгород