8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пенсионер и инвалид 2-й группы рассчитывать на льготы в оплате транспортного налога?

Добрый день!

Хочу отдать тестю свой старый автомобиль, но есть одна проблема, у автомобиля много лошадиных сил и тесть боится налога. Он пенсионер и имеет вторую группу инвалидности, будут ли с него требовать этот налог или у него есть какие-то льготы, уменьшающие его?

, Владимир, г. Москва
Рафаэль Шамсутдинов
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владимир! Если речь идёт о Москве, то в соответствии с Законом города Москвы «О транспортном налоге» освобождены полностью от уплаты налога:

6. инвалиды I и II групп — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий

Ограничений на количество лошадиных сил для автомобиля законом в данном случае не предусмотрено.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль Маратович

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Рафаэль, да, речь о Москве. Спасибо БОЛЬШОЕ!

Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.05.2016