Может ли пенсионер и инвалид 2-й группы рассчитывать на льготы в оплате транспортного налога?

Добрый день!

Хочу отдать тестю свой старый автомобиль, но есть одна проблема, у автомобиля много лошадиных сил и тесть боится налога. Он пенсионер и имеет вторую группу инвалидности, будут ли с него требовать этот налог или у него есть какие-то льготы, уменьшающие его?

, Владимир, г. Москва
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владимир! Если речь идёт о Москве, то в соответствии с Законом города Москвы «О транспортном налоге» освобождены полностью от уплаты налога:

6. инвалиды I и II групп — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий

Ограничений на количество лошадиных сил для автомобиля законом в данном случае не предусмотрено.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль Маратович

Владимир
Клиент, г. Москва

Рафаэль, да, речь о Москве. Спасибо БОЛЬШОЕ!