732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Может ли пенсионер и инвалид 2-й группы рассчитывать на льготы в оплате транспортного налога?

Добрый день!

Хочу отдать тестю свой старый автомобиль, но есть одна проблема, у автомобиля много лошадиных сил и тесть боится налога. Он пенсионер и имеет вторую группу инвалидности, будут ли с него требовать этот налог или у него есть какие-то льготы, уменьшающие его?

30 Мая 2016, 15:21, вопрос №1268852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рафаэль
165
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! Если речь идёт о Москве, то в соответствии с Законом города Москвы «О транспортном налоге» освобождены полностью от уплаты налога:

6. инвалиды I и II групп — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий

Ограничений на количество лошадиных сил для автомобиля законом в данном случае не предусмотрено.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль Маратович

30 Мая 2016, 15:41
q Отблагодарить
1 0
Владимир
клиент, г. Москва

Рафаэль, да, речь о Москве. Спасибо БОЛЬШОЕ!

30 Мая 2016, 15:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.