Что делать, если в суд нужна справка 2 НДФЛ, работаю не официально?

Добрый день. У меня в суде попросили справку 2НДФЛ. Я работаю не официально. Что мне делать? Суд по делу об устранении препятствия в общении с детьми.Я истец.

, Александр, г. Куровское
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае Вы ничего не сможете сделать, т.к. такую справку Вам никто не даст. Обосновать Ваши доходы просто словами Вы не сможете, Вам никто не поверит, если конечно только ответчик сама не признает, что у Вас такой доход. Если с Вас взыскиваются алименты, то документы об их уплате могут косвенно свидетельствовать о наличии у Вас дохода.

Александр
Клиент, г. Куровское

Я вас понял. На работе мне могут дать трудовой договор. С печатью и графой о моем окладе. Но договор сделан чисто для начальства, отчислений за меня никаких не ведется . Могу ли я пойти с ним на суд? У приставов он был действителен. Алименты плачу стабильно,и даже гораздо больше чем нужно.

В трудовом договоре, я так понимаю, указана Ваша заработная плата, но если ответчик заявит, что он сфальсифицирован и заявит ходатайство об истребовании сведений в ИФНС и в ПФР, то данных там не будет и для Вас это будет только минус. Если хотите рискнуть, то попробуйте.