Законно ли открывать продуктовый магазин в многоэтажном доме?

Здравствуйте, у нас такая проблема,в многоэтажном доме на первом этаже открыли магазин "Пятерочка". Так получилось,что вентиляционные короба установили под нашей квартирой.Уже полгода мы не можем спокойно жить.Дома постоянный шум и вибрация. Подскажите,пожалуйста,законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?

, Евгения, г. Вязники
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, в Вашем случае можете написать коллективную жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру

законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
Евгения

проведут проверку по результатам которой будет дана правовая оценка