СТК может участвовать в распределении премий по внебюджетной деятельности организации?

Совет трудового коллектива не участвует в распределении премий по внебюджетной деятельности. На устный запрос о средней премии у вспомогательного персонала и основного персонала администрация не считает нужным дать ответ. Может ли СТК сделать письменный запрос?

, Валентина, г. Иваново
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте. Что написано в коллективном договоре и Положение об оплате труда о распределении премий. Письменный ответ на запрос администрация сделать обязана.

С уважением.