Хотел уточнить, разве отпускные должны фиксироваться в апреле или в мае?

Добрый день! У меня был отпуск с 10 мая 2016 года, отпускные прислали в 30 апреля 2016 года. Я запросил расчетный лист за апрель и увидел, что отпускные засчитали в апрели. Хотел уточнить разве отпускные должны фиксироваться в апрели или в мае? Раньше отпускные фиксировались в тот месяц в котором и был отпуск.

, Александр, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Добрый день! У меня был отпуск с 10 мая 2016 года, отпускные прислали в 30 апреля 2016 года. Я запросил расчетный лист за апрель и увидел, что отпускные засчитали в апрели. Хотел уточнить разве отпускные должны фиксироваться в апрели или в мае? Раньше отпускные фиксировались в тот месяц в котором и был отпуск.
Александр

Отпускные начисляются не позднее чем за три дня до начала отпуска, на основании статьи 136 ТК РФ:

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Т.к. Вам отпускные выплатили 30 апреля, то и расчет они должны попасть апрелем месяцем.

С Уважением, Надежда.