Что делать с задолженностью перед банком?

Добрый день!

Я являюсь клиентом банка Тинькофф. Вот уже 2-й месяц не могу совершить платеж по кредиту в связи с болезнью, все документы это подтверждающие были отправлены в банк. Однако, сотрудники каждый день на день раз по десять звонят и спрашивают, по какой причине я не отплачиваю кредит, я говорю, что все документы, подтверждающие причину неоплаты, были отправлены в банк, меня слушать не хотят, говорят, что никаких документов от меня не было, давят на психику, разговаривают на повышенных тонах, доводят в прямом смысле до нервного срыва. Как быть в такой ситуации?На работу я выйду только через 2 недели, но меня абсолютно не хотят слышать.

, Иван, г. Лермонтов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете не слать им никаких документов, для этого банка это ничего не значит. В настоящее время как раз по нему у меня дело. Я вам советую первым обратится в суд, поводов для этого не мало. По крайней мере закроете свой договор, у вас же кредитная карта? Тарифный план 7.13

Иван
Клиент, г. Лермонтов

Спасибо. Нет, у меня не карта, у меня кредит наличными