Как обжаловать постановление по ст. 12.18 КоАП РФ, протокол составлен не был
Добрый день,
Был остановлен инспектором ДПС за нарушении п. 14.1 ПДД РФ (не уступил дорогу пешеходу), был не согласен с вменяемым правонарушением, обсновал свою позицию определением понятия "уступить дорогу" из общих положений ПДД РФ, однако Сотрудник указал, что общие положения к пункту 14.1 не имеют отношения. Инспектор не выписывал протокол, сразу выдал постановление для оплаты штрафа (в графе подписей указано "отказ"), на экземпляре ГИБДД указал, что не согласен.
Каким образом лучше обжаловать данное постановление?
Заранее спасибо.