Не выдают расчет и трудовую книжку при увольнении

Кк Добрый день!помогите пожалуйста отстоять свои права. супруг устроен официально в строительную компанию (г.Армавир, объект в Ростове,сам ростовчанин), 26.04.2016 подал заявление об увольнении по собственному желанию 13.05.16,отработав все это время он не получил расчета и трудовую книжку, работодатель ссылается на не переданные материальные ценности, однако опись составленная и отчет о передачи материальных ценностей тоже, работодатель его не подписывает постоянно ссылаясь на разные причины (в начале не кому было передавать, потом находили ошибки переделывали,то нет бухгалтера на месте, то непосредственного руководителя ), в итоге до сих пор муж не уволен,нет расчета заработной платы и неиспользованного отпуска и не отдают трудовую книжку. Пожалуйста подскажите как грамотно поступить в этой ситуации, куда обращаться и как получить в кратчайшие желательно сроки трудовую книжку. Заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с заявлением о нарушении трудовых прав.