8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли все средства после перевода пенсии на карту. Что мне делать?

Здравсвтуйте! У меня есть кредиты в банке ВТБ, в связи с трудностями я его не могу выплачивать, после того как банк снял вся зарплату я сделала заплатаную карту в другом банке. Но недавно потребовалось снять всю имеющуюся пенсию, я заказала выплату на счет в банке ВТБ, поскольку на момент заказа выплаты банк еще не снимал все средства со счетов, после перевода пенсии банк снял ее всю в счет погашения долга, что мне делать и можно ли как то вернуть эти деньги? Помогите пожалуйста!

, Александра, г. Иркутск
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Здравствуйте. Данные действия банка правомерны лишь в том случае, если Вы заключая комплексный договор на банковское обслуживание подписывали соглашение на без акцептное списание денежных средств со всех счетов открытых в данном банке в счет исполнения Ваших обязательств с банком. Если такого соглашения нет, то и снимать данные средства банк права не имел и Вы имеете право потребовать возврата Ваших денежных средств, т.к. кредитные договоры и договоры на открытие и обслуживание дебетовых счетов являются самостоятельными услугами и не должны перекликаться.

Банк может списывать денежные средства с Ваших счетов только по Вашему письменному распоряжению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2016