8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить памятник Ветерану ВОВ

Мой дед является Ветераном ВОВ. Умер в 1987 году. Хотели поставить памятник,но обратившись в военкомат получили отказ. Скажите что делать?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый день!

Вам отказывают незаконно, но в том случае, если вы просили компенсацию, а установка памятника не производиться.

В Законе «О ветеранах» нет уточнений по увязке закона и даты смерти участника ВОВ. В законе идет речьо компенсации фактически понесенных расходов, то применять закон можно ко всем соответствующим расходам, которые были произведены после вступления его в силу.

Согласно ст. 24 пункта 1 ФЗ № 5-ФЗ 12 января 1995 «О ветеранах», который вступил в силу в силу 25.01.95 года, расходы возмещаются за счёт средств Мин­обороны РФ:

— участникам Великой Отечественной войны — ветеранам боевых действий — инвалидам войны — ветеранам военной службы.

Таким образом, вы можете получить компенсацию после установки памятника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Дата обновления страницы 30.05.2016