8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам поделят имущество по суду

Мы заключили брак в 1999 году. До брака у моего супруга была в собственности трехкомнатная квартира в Ростове. Будучи уже в браке он ее продал. Потом мои родители дали денег как на однокомнатную квартиру (документально не подтверждено, в суде они подтвердят как свидетели) и мы купили однушку в москве.

Потом ее продали и купили другую однушку. Потом его мать продала еще одну трешку в Ростове (ее собственость) дала нам деньги , мы еще столько же заняли в банке кредит на бытовые нужды (примерно 2006 год) и купили еще одну квартиру новостройку. все это время в браке. Потом новостройку продали и купили другую - лучше. И так 6 раз. собственность оформлялась то на мужа, но на меня.

Как теперь нам поделят имущество по суду. Мы разводимся? Будут ли учтены права его матери. (есть расписка, что муж взял у нее деньги,с квартиры, которую она продала)

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Потом ее продали и купили другую однушку. Потом его мать продала еще одну трешку в Ростове (ее собственость) дала нам деньги, мы еще столько же заняли в банке кредит на бытовые нужды (примерно 2006 год) и купили еще одну квартиру новостройку. все это время в браке. Потом новостройку продали и купили другую — лучше. И так 6 раз. собственность оформлялась то на мужа, но на меня.
Ольга

Здравствуйте Ольга, поясните пожалуйста — сколько квартир сейчас у Вас с мужем в собственности?

есть расписка, что муж взял у нее деньги, с квартиры, которую она продала
Ольга

Что дословно сказано в расписке?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

у нас две квартиры в собственности. однушка и трешка. Обе в москве. Это и будем делить. Но есть еще его мама... которая тоже будет претендовать.

Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Что мать дала сыну деньги на покупку квартиры написано в расписке

Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград
Как теперь нам поделят имущество по суду. Мы разводимся? Будут ли учтены права его матери. (есть расписка, что муж взял у нее деньги, с квартиры, которую она продала)
Ольга

Расписка судом может быть учтена, в этом случае ему достанется бОльшая часть имущества. Одних свидетельских показаний для решения подобных вопросов не достаточно в Вашем случае, необходимо документальное подтверждение — расписки, чеки и пр.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Собственно вопрос - как конкретно поделят имущество??? ТО, что мне не половина я уже поняла. А как? 1\3? и 1\3 его маме?

или мне вообще ничего?

Никаких доказательств на бумаге я не могу предоставить, что мои родители давали деньги. Но все квартиры куплены в браке. И еще мы брали кредит в банке на меня, это можно подтвердить. Кредит составлял половину стоимости однушки.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.05.2016