Как нам поделят имущество по суду

Мы заключили брак в 1999 году. До брака у моего супруга была в собственности трехкомнатная квартира в Ростове. Будучи уже в браке он ее продал. Потом мои родители дали денег как на однокомнатную квартиру (документально не подтверждено, в суде они подтвердят как свидетели) и мы купили однушку в москве.

Потом ее продали и купили другую однушку. Потом его мать продала еще одну трешку в Ростове (ее собственость) дала нам деньги , мы еще столько же заняли в банке кредит на бытовые нужды (примерно 2006 год) и купили еще одну квартиру новостройку. все это время в браке. Потом новостройку продали и купили другую - лучше. И так 6 раз. собственность оформлялась то на мужа, но на меня.

Как теперь нам поделят имущество по суду. Мы разводимся? Будут ли учтены права его матери. (есть расписка, что муж взял у нее деньги,с квартиры, которую она продала)

, Ольга, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Потом ее продали и купили другую однушку. Потом его мать продала еще одну трешку в Ростове (ее собственость) дала нам деньги, мы еще столько же заняли в банке кредит на бытовые нужды (примерно 2006 год) и купили еще одну квартиру новостройку. все это время в браке. Потом новостройку продали и купили другую — лучше. И так 6 раз. собственность оформлялась то на мужа, но на меня.
Ольга

Здравствуйте Ольга, поясните пожалуйста — сколько квартир сейчас у Вас с мужем в собственности?

есть расписка, что муж взял у нее деньги, с квартиры, которую она продала
Ольга

Что дословно сказано в расписке?

Ольга
Клиент, г. Москва

у нас две квартиры в собственности. однушка и трешка. Обе в москве. Это и будем делить. Но есть еще его мама... которая тоже будет претендовать.

Ольга
Клиент, г. Москва

Что мать дала сыну деньги на покупку квартиры написано в расписке

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград
Как теперь нам поделят имущество по суду. Мы разводимся? Будут ли учтены права его матери. (есть расписка, что муж взял у нее деньги, с квартиры, которую она продала)
Ольга

Расписка судом может быть учтена, в этом случае ему достанется бОльшая часть имущества. Одних свидетельских показаний для решения подобных вопросов не достаточно в Вашем случае, необходимо документальное подтверждение — расписки, чеки и пр.

Ольга
Клиент, г. Москва

Собственно вопрос - как конкретно поделят имущество??? ТО, что мне не половина я уже поняла. А как? 1\3? и 1\3 его маме?

или мне вообще ничего?

Никаких доказательств на бумаге я не могу предоставить, что мои родители давали деньги. Но все квартиры куплены в браке. И еще мы брали кредит в банке на меня, это можно подтвердить. Кредит составлял половину стоимости однушки.