Кража или утеря телефона?
В организации оставила телефон на столе, можно сказать забыла, и ушла. Когда вернулась, его уже нет, написала заявление в полицию об утере телефона, испугалась писать кража. Если откажут, как они мне сказали, сама виновата, что делать, если выше, на что опираться (как писать)
, Анна, г. Владимир
Светлана Семилетова
Если Вы потеряли (забыли) свою вещь сами в общественном месте, то естественно под понятие "кража" эти обстоятельства никак не подходят, так как кража - это тайное хищение чужого имущества.