Кредит и арест имущества

Здравствуйте! Моя мать должница по кредиту уже 2 года, могут ли судебные приставы забрать мою машину, или арестовать счета в банке, т.к. я являюсь её дочерью?

, Светлана, г. Самара
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы не «отвечаете» (в т.ч., и своим имуществом)по долгам матери

Не выступали ни поручителем, ни созаемщиком?

с уважением,

Елена

Дмитрий Понетайкин
Юрист, г. Самара

Добрый день! Если у Вас по долгам матери нет правоотношений с её кредиторами то нет (поручительство, со заем).