8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ношение военной формы после увольнения

При увольнении с военной службы по оргштатам в приказе не было прописано про ношении военной формы. Выслуга календарная составляла 21 год 9 мес. Могу ли я носить военную форму?

, Владимир, г. Москва
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Добрый день, Владимир.

В соответствии с п. 21 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237, офицерам и прапорщикам (мичманам), безупречно прослужившим на военной службе 20 лет и более в календарном исчислении, а имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией — независимо от общей продолжительности военной службы, при увольнении с военной службы приказами должностных лиц, осуществляющих увольнение, может быть предоставлено право ношения военной формы одежды и знаков различия, кроме лиц, уволенных по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» и «е» пункта 1 и подпунктами «в» — «д» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Посему это право предоставляется командиром части и на его усмотрение.

Можете через кадры (за стеклянный снаряд с легковоспламеняющейся ароматной жидкостью известной крепости) попробовать убедить их внести изменения а приказ, где Вам предоставят право ношения военной формы одежды.

Статья 17.12. КоАП РФ предусматривает ответственность за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов, которая предусматривает наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Вывод: просите внести изменения в приказ об увольнении и исключении, либо можете носить на свое усмотрение, но рассчитывайте на возможность мелкой, но неприятной ответственности за указанное правонарушение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие выплаты мне положены при увольнении из армии по категории д военная травма
Какие выплаты мне положены при увольнении из армии по категории д военная травма
, вопрос №3915698, Артём, г. Владимир
Военное право
На данный момент военный билет я так и не забрал, ну по личным причинам, может ли возникнуть административная ответственность за это?
Здравствуйте, ситуация такая. В июле этого года я проходил комиссию в военкомат, все прошел, осталось лищь ждать военного билета из области. Мне сказали прийти после 20 августа. На данный момент военный билет я так и не забрал, ну по личным причинам, может ли возникнуть административная ответственность за это?
, вопрос №3915157, Антон, г. Москва
Военное право
Сына отправляют в зону сво после ранения правой руки, на которой не работают пальцы, военную комисию ему не проводили что можно сделать в этом случае, ведь кисть руки не рабочая
Сына отправляют в зону сво после ранения правой руки, на которой не работают пальцы, военную комисию ему не проводили что можно сделать в этом случае, ведь кисть руки не рабочая
, вопрос №3914821, Лариса, г. Владивосток
Трудовое право
Сначала работодатель угрожал не выплатить зарплату при увольнении, после чего сделал переоценку товара и выявил недостачу товара на 20 тысяч рублей, которой в принципе не могло быть
Работал в магазине табачной продукции. Не официально. Сначала работодатель угрожал не выплатить зарплату при увольнении, после чего сделал переоценку товара и выявил недостачу товара на 20 тысяч рублей, которой в принципе не могло быть. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3912994, Александр, г. Таганрог
Трудовое право
Можно ли подать заявление на увольнение в отдел кадров, без подписи начальника?
Можно ли подать заявление на увольнение в отдел кадров ,без подписи начальника ? Не уведомлял его в письменной форме,только устно. К нему подходить не желаю ,возникнет конфликт
, вопрос №3912553, Григорий, г. Оренбург
Дата обновления страницы 30.05.2016