Половой акт с несовершеннолетними

Здравствуйте , вступил в половое отношение с девушкой 14 лет ( до этого говорила что ей 16 ) грозится подать заявление в полицию. Все было по обоюдному согласию. Мне 17 лет

, Дмитрий, г. Нелидово
вступил в половое отношение с девушкой 14 лет
Дмитрий
Мне 17 лет
Дмитрий

Дмитрий,

не переживайте. По ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» отвечают только лиц, которым на момент события уже исполнилось 18 лет.

Опасайтесь другого:

Все было по обоюдному согласию
Дмитрий

Часто бывает, что девушки в силу определённых причин (как правило, зависящих от родителей) начинают утверждать, что имело место изнасилование. И к сожалению, следствие и суд часто им безосновательно верят. Поэтому озаботьтесь необходимостью возможного доказывания добровольности интимных отношений (письма, сообщения в соцсетях, свидетели и т.д.)