Как получить компенсацию за нанесение тяжелого вреда здоровью?

Заведено уголовное дело и передано в суд денег на адвоката нет 40 тысяч моральный ущерб надо выдвигать какэто делать не знаем с нами такого никогда не было ножевое ранение в печень

, Оксана, г. Мирный
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
денег на адвоката нет
Оксана

Ну, раз нет, так напишите исковое заявление сами. Вообще-о это нужно было сделать ещё в ходе следствия, до передачи дела в суд.

акэто делать не знаем
Оксана

Очень просто, в двух словах:

«N-ский суд

от потерпевшего Имярек

по уголовному делу №....

Прошу взыскать с гр-на Х-ева за причинённый мне удар ножом в печень компенсацию в сумме 100 руб, т.к. в результате причинённого вреда здоровью я испытывал сильные физические и глубокие нравственные страдания».