Имею ли я право отсудить у отца часть жилплощади?

Имею ли я право отсудить у отца часть жилплощади, На ней прописаны я, жнена, и мои дети, этот дом достался отцу в наследсво от родителей, прописаны мы там до того как дом отошёл отцу

, Николай, г. Баксан

Уважаемый Николай!

Имею ли я право отсудить у отца часть жилплощади,
Николай

Нет, не имеете.

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на
имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество
ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и
пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.