8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли банк продавать квартиру за счет долга?

В отношении меня и супруги началось исполнительное производство за просрочки по кредиту и ипотеке, супруга не работает, с моей зарплаты вычитают 30 % ежемесячно. На квартире пока арест. вопрос: кто и в какие сроки будет продавать квартиру за счет долга, а также есть ли возможность после выплаты долга оставить квартиру в семье. Банк и судебные приставы пока молчат.

, Алексей, г. Буй
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Будет ли банк продавать квартиру за счет долга? В отношении меня и супруги началось исполнительное производство за просрочки по кредиту и ипотеке, супруга не работает, с моей зарплаты вычитают 30 % ежемесячно. На квартире пока арест. вопрос: кто и в какие сроки будет продавать квартиру за счет долга,
Алексей

Реализацией имущества будет заниматься судебный пристав в рамках процедуры проведения торгов. Но прежде, банк должен обратиться в суд для обращения взыскания на квартиру. Пока банк в суд не обратиться, никаких торгов производиться не будет.

а также есть ли возможность после выплаты долга оставить квартиру в семье.

Если долг будет погашен должником, то на квартиру уже никто претендовать не будет. Если квартира будет продана с торгов, то она перейдет в собственность нового владельца, а прежние жильцы утратят право собственности и права пользования квартирой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 29.05.2016