Могут ли сотрудники банка при платеже в размере 41 т. р. списать всю сумму задолженности?

Здравствуйте!

Возможно ли если человек взял кредит выплачивал ежемесячно, но в силу обстоятельств не смог дальше выплачивать.Ему позвонили с банка и сказали, что он должен выплатить 41 тысячу рублей и тогда всю сумму спишут.Это правда или просто блеф?

, Мира, г. Волгоград

здравствуйте,

.Ему позвонили с банка и сказали, что он должен выплатить 41 тысячу рублей и тогда всю сумму спишут

«устному» предложению верить не стоит; все «предложения», «обещания», договоренности должны быть только в письменной форме. Заемщик обращался непосредственно в банк (после звонка из банка)?

с уважением,

Елена