8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу оспорить договор залога

Какие документы необходимы для залога движимого имущества, если можно ссылку на какой-то нормативный документ.Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Владимир! Чтобы оспорить договор о залоге, необходимы основания. Договор о залоге должен быть заключен в письменной форме, подписан сторонами. В договоре о залоге должно быть определено залоговое имущество. Также должны быть указаны сведения о предмете залога, позволяющие его идентифицировать.Естетсвенно, вдоговре о залоге указываются Залогодатель и залогодержатель. Залог является способом обеспечения обязательства.

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

– Договор залога движимого имущества в соответствии с ст. 339 ГК РФ должен быть заключен в простой письменной форме, если законом или соглашением сторон не установлена нотариальная форма.
С 1 июля этого года нотариусы должны вести реестр уведомлений о залоге движимого имущества. Кому и зачем этот реестр может пригодиться.
– Что делает нотариус:
1. Регистрирует уведомление о залоге движимого имущества,
2. Выдает выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества
3. Выдает свидетельство о регистрации залога движимого имущества обратившейся стороне с уведомлением сторон.
Реестр пригодится все заинтересованным лицам, планирующим проверить, находится ли интересуемое движимое имущество в залоге или нет. В договоре залога две заинтересованные стороны:
1. «залогодержатели» (лица, принимающие имущество в залог). Например, банк, кредитное учреждение, кредиторы, судебные приставы, физические и юридические лица.
2. «залогодателям» — лица, дающие» имущество в залог. Как правило, это физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Источник — www.notarius-akadem.ru/article_new_pledge

0
0
0
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вы указываете, что имущество движимое, а какое именно? Чтобы вам точно ответить на ваш вопрос, а именно перечислить перечень документов, который необходим для заключения договора залога, необходимо знать какое именно имущество. Т.к. в законе не содержится указанный вами перечень. Все в зависимости от имущества и ситуации (по доверенности, по наследству, есть ли уведомление о залоге — base.garant.ru/10102426/23/#friends

, есть ли нотариальное заверение залога и т.д.)

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо, это автомобиль.Что надо предьявить в банке (документы ,автомобиль), что бы заключить договор залога?

Добрый вечер. Для заключения договора залога в банке с вас потребуют предоставить авто для проведения осмотра и составления заключения оценщика, для определения залоговой стоимости авто. И естественно документы на автомобиль, ПТС, Свидетельство ТС, водительское удостоверение, ОСАГО. Также некоторые банки требуют предоставления полиса КАСКО за каждый год, в период которого осуществляется держание залога

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Дата обновления страницы 30.05.2016