8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой дадут срок, если моего молодого человека привлекут к ответственности?

Доброй день!у моего мол.человека условка и три месяца назад он ударил соседа и он подал заявление ...моего мол.чел.посадят?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да, есть вероятность реального срока

УК РФ

.....

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

.............

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста как можно этого избежать? И сколько вообще грозит ему? Суть в том что он ударил соседа но побоев то особо не было просто он этим задел самооценку и сосед обещал его засадить. Так как просто имеет много денег.

Да, можно ходатайствовать о штрафе или работах.

Например, если нет вреда здоровью, а причинена боль, то:

Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
три месяца назад он ударил соседа и он подал заявление… моего мол.чел.посадят?
Оксана

Оксана,

какое заявление подал сосед? Куда подал? Какой степени тяжести вред здоровью причинён и причинён ли вообще?

Если это дело частного обвинения (ст.ст.115 или 116 УК РФ), то такое дело прекращается за примирением сторон либо отказом от обвинения.

Уточните, пжлста, суть поданного соседом заявления.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Суть в том что он ударил соседа но побоев то особо не было просто он этим задел самооценку и сосед обещал его засадить. Так как просто имеет много денег.

побоев то особо не было просто он этим задел самооценку
Оксана

А, ну так это ст.116 УК РФ, дело частного обвинения. Теоретически отменить испытательный срок по предыдущему приговору могут, но вряд ли.

Дела по ст.116 УК РФ возбуждаются непосредственно потерпевшим путём подачи заявления мировому судье в порядке ст.318 УПК РФ о приянтии дела к производству мирового судьи. Если сосед написал в полицию, то полиция может только провести проверку, не более. А дело возбудит полиция не имеет права…

Так что, сосед подал заявление мировому?

обещал его засадить. Так как просто имеет много денег.
Оксана

Деньги тут не причём. Пусть МЧ извинится перед соседом, и тот не будет подавать заявление судье. Или откажется от обвинения по уже поданному заявлению.

А заявления соседа в полицию, если они были, никакой процессуальной роли не играют. Не полицейская подведомственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Наркотики
Молодого человека задержали с пакетиком вещества (сейчас идёт экспертиза)подскажите что реально ему грозит?
Здравствуйте!молодого человека задержали с пакетиком вещества (сейчас идёт экспертиза)(подскажите что реально ему грозит??ранее не привлекался,характеристики все положительные..
, вопрос №4081840, екатерина киселева, г. Подольск
Дата обновления страницы 29.05.2016