8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не возвратить залог за котёнка покупателю, если он отказался покупать?

Здравствуйте. Я продавала котят, объявление было на Авито. Один из покупателей котёнка внёс залог, чтобы я не продала его другим лицам. Спустя неделю, отказался покупать, требует возврата денег с угрозами подать в суд за мошенничество. В течение этой недели мне звонили покупатели, я отказывала, ссылаясь на то, что уже продано. Мои действия.

, елена, г. Новозыбков
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вы должны вернуть аванс. Аванс-это порядок расчетов, а не способ обеспечения обязателства. У Вас возникло неосновательное обогащение вследствие удержания денежных средств без установленных на то законом или договором оснований.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Новозыбков

Да, но мне пришлось перезванивать другим людям, которым я отказала, и продавать уже за много меньшие деньги. Насколько мне известно, вина была покупателя, если бы была моя вина, я безоговорочно отдала деньги. Что-то не так.

Есть задаток, а есть аванс. Если у Вас был заключен письменный договор о задатке, то задаток возврату не подлежит. Если такого договора у Вас заключено не было, то это аванс. Аванс не является способом обеспечения обязательства. Поэтому Вы должны возвратить сумму аванса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Таможенное право
Могу ли я по доверенности от покупателя переоформить автомобиль на него в ГИБДД, снять с учета и самостоятельно (за рулем) вывести его в Армению?
Я гражданин РФ, хочу продать свой автомобиль гражданину Армении. и вывезти его за рубеж. Могу ли я по доверенности от покупателя переоформить автомобиль на него в ГИБДД, снять с учета и самостоятельно (за рулем) вывести его в Армению?
, вопрос №4076725, Георгий, г. Москва
Защита прав потребителей
Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за
Здравствуйте! Купил на сайте запчасти для авто, продавец отправил отставку транспортной компанией по тем кого я предпочёл. Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за доставку так как дорого очень получается, или вообще отказаться от груза и не платить ни чего?
, вопрос №4075476, Рамиль, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Могут ли не взять в училище из за порезов на рукеселфхарм
Здравствуйте! Могут ли не взять в училище из за порезов на руке(селфхарм)? Их очень много, с двух сторон. уже 2 года прошло,очень жалею. Как проходить психиатра в таком случае?
, вопрос №4074869, Карина, д. Красовицы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
, вопрос №4074492, Балашов Александр, г. Братск
Все
отписаться от рассылки могут ли пристава отрезать свет газ и
отписаться от рассылки могут ли пристава отрезать свет газ и соду, если есть открытые исполнительные производства по МФО
, вопрос №4074239, наталья, рп. Средняя Ахтуба
Дата обновления страницы 29.05.2016