Какие смягчающие обстоятельства помогут избежать заключения в тюрьме?

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос, я уже ранее судим по статье 228 часть 2, получил условный срок 4 года, но вчера меня опять приняли с наркотиками в большом размере, какие смягчающие обстоятельства мне помогут избежать тюрьмы?

, Вячеслав, г. Великий Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
судим по статье 228 часть 2, получил условный срок 4 года, но вчера меня опять приняли с наркотиками в большом размере, какие смягчающие обстоятельства мне помогут избежать тюрьмы?
Вячеслав

Вячеслав,

таких обстоятельств не существует. Совершение тяжкого преступления в период испытательного срока неизбежно влечёт за собой отмену условного осуждения и направление в места лишения свободы. Смотрим ст.74 УК РФ:

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.