Как предотвратить продажу квартиры отцом?

Как предотвратить продажу квартиры.отец и сын прописаны вместе но у отца псих заболевание.что нужно сделать сыну что бы отец не продал квартиру

, ольга, г. Москва

Ольга, добрый день!

Либо признать отца недееспособным либо ограничить дееспособность в судебном порядке (зависит от заболевания и от того, может ли понимать человек значения своих действий или нет). В первом случае над отцом будет установлена опека, во втором попечительство.