Могу ли я на основании завещания оспорить права на квартиру?

Здравствуйте! В октябре 2014 года у моей матери умер муж (мне он приходится родным дядей - брат моего отца). Он при жизни оставил завещание на квартиру на меня. После его смерти моя мать вступила в права наследования по закону. Я не возражала, т.к. у нас с ней тогда были хорошие отношения, а я единственная ее наследница. Но и отказ от наследства не подписывала. Теперь отношения с матерью сильно ухудшились. Скажите пожалуйста, могу ли я на основании этого завещания оспорить ее права на эту квартиру?

, Агата, г. Москва

Здравствуйте,

для приобретения наследства его нужно принять в установленном законом порядке. Если Вы вовремя наследство не приняли, то пропустили срок и пока претендовать на него не можете. У Вас есть право обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, если Вы его пропустили по уважительным причинам. Указанные Вами причины, по которым Вы для принятия наследства не обращались, уважительными не являются.

Агата
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ.