Как вернуть зарплату с арестованной карты?

здравствуйте!у меня арестована карта,пристава дали постановления о снятие ареста банку,карта еще не расблокировалась а поступила заработанная плата,ее всю сняли.как вернуть мне деньги? Спасибо!!!

, Ирина,
Андрей Владимирович Вишняков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, исходя из изложенной Вами информации, денежные средства снятые с Вашей карты, скорее всего, поступили на счет подразделения судебных приставов-исполнителей. В случае если эти денежные средства являются излишне взысканными (т.е. этих средств больше, чем сумма взыскиваемого долга), то Вы можете вернуть эти излишние средства на основании п.11 ст.70 ФЗ «Об исполнительном производстве», написав судебному приставу-исполнителю соответствующее заявление. В соответствии с п.12 Приказа Минюста России № 11, Минфина России № 15н от 25.01.2008 «Об утверждении Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», возврат излишне взысканной суммы осуществляется на основании постановления старшего судебного пристава. К сожалению, ни указанной инструкцией, ни ФЗ «Об исполнительном производстве» не регламентирован срок такого возврата, будьте настойчивой, на практике возврат занимает как правило не менее месяца.

С Уважением, Андрей.