Каков порядок приватизации, если утеряны документы?

Добрый день. Моя тетя заняла квартиру, после смерти главной квартиросъемщицы. Подала в суд, и суд обязал исполком выдать ордер на вселение. Прошло более 15 лет. Она потеряла все документы. У неё есть сын. Может ли он приватизировать квартиру один, если с ней что-либо случиться или напишет отказ в его пользу. У неё очень плохо со здоровьем. Какой порядок действий он должен предпринять.

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

Для начала следует восстановить документы, подтверждающие право пользования квартирой. Так как в данный момент ответственным квартиросъемщиком является Ваша тётя, то необходимо оформление доверенности на сына, чтобы он мог заниматься восстановлением документов самостоятельно.

После восстановления документов можно будет ставить вопрос о приватизации квартиры.