912 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужно ли разрешение отдела опеки и попечительства на покупку доли квартиры за счёт мат капитала?

Добрый вечер) нужно ли разрешение отдела опеки и попечительства на покупку доли квартиры за счёт мат капитала.

И что могу я воспользоваться этим правом по истечении 3х лет ребёнка? И не раньше?

27 Мая 2016, 22:09, вопрос №1266821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
108
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Разрешения органов опеки и попечительства на распоряжение средствами материнского капитала в вашем случае не нужно.

Согласно п. 6.1. ст.7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» заявление о распоряжении средствами материнского капитала может быть подано в любое время со дня рождения второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования данных средств (части средств) на:

— уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией;

— а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

27 Мая 2016, 22:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.